AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Dieter Weise
1941 Dresden – lebt in Medingen bei Dresden
165 Dieter Weise, Horizontale Strukturen. 2. H. 20. Jh.
Dieter Weise 1941 Dresden – lebt in Medingen bei Dresden
Mischtechnik auf schwarzem Papier, auf Faserplatte aufgespannt. Rückseite mit einem weißen Papier versehen, auf diesem in Blei signiert "Dieter Weise" und mit dem Künstlerstempel versehen u.Mi. Ein zweiter Künstlerstempel verso am Bildrand li.
65 x 95 cm.