AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Else Hertzer
1884 Wittenberg – 1978 Berlin
443 Else Hertzer, Die zehn Gebote. 1. H. 20. Jh.
Else Hertzer 1884 Wittenberg – 1978 Berlin
Radierungen mit Tonplatte auf chamoisfarbenem Bütten. Die zehn Arbeiten jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "Hertzer" und li. nummeriert "4/50".
Pl. jew. 22,3 x 18,5 cm, Bl. jew. 43 x 31 cm.