AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Friedrich Heubner
1886 Dresden – 1974 München
Friedrich Heubner 1886 Dresden – 1974 München
Radierungen auf Velin. Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. Heubner" und datiert. "Stehender Akt" u.li. bezeichnet "Probedruck". Jeweils an den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Blätter gebräunt und leicht fleckig.