AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Helmuth Liesegang
1858 Duisburg – 1945 Leipzig
559 Helmuth Liesegang, Flußlandschaft mit Weiden. Anfang 20. Jh.
Helmuth Liesegang 1858 Duisburg – 1945 Leipzig
Farbige Pastellkreide, partiell weiß gehöht, auf bräunlichem Papier, auf Karton montiert. U.re. signiert "H. Liesegang". Im Passepartout hinter Glas in goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
33 x 40 cm, Ra. 45 x 51 cm.