AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Karel Kostial
1878
509 Karel Kostial, Bildnis einer älteren Dame mit weißer Haube. Anfang 20. Jh.
Karel Kostial 1878
Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. signiert "K. Kostial". Hinter Glas in filigraner Ornamentleiste gerahmt.
Blatt gebräunt, an allen Seiten ungerade beschnitten. An den Ränder knickspurig, mit Läsionen und einem Einriss u.
39,5 x 39,5 cm, Ra. 41,5 x 41,5 cm.