AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ferdinand Karl Grebestein
1883 Niederhone – 1974 Eschwenge
068 Ferdinand Grebestein, Stillleben mit Radieschen. 1915.
Ferdinand Karl Grebestein 1883 Niederhone – 1974 Eschwenge
Öl auf Holz. Signiert "Grebestein" und datiert u.re. In weiß gefaßter Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit unscheinbaren Kratzspuren im Grün der roten Radieschen, winzige Fehlstelle u.li.
32,5 x 42 cm. Ra. 40 x 48 cm.