AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Armand Rassenfosse
1862 Lüttich (Belgien) – 1934 ebenda
650 Armand Rassenfosse, Sitzender weiblicher Akt. 1931.
Armand Rassenfosse 1862 Lüttich (Belgien) – 1934 ebenda
Farblithographie auf kräftigem, chamoisfarbenen Papier. Im Stein u.re. signiert "Rassenfosse" und datiert.
Minimal knick- und fingerspurig.
St. 22,5 x 16,2 cm, Bl. 32,5 x 24,5 cm.