AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
Antonio Carlos Guzman Capel
1960 Tetouan – lebt in Palencia
049 Antonio Carlos Guzman Capel, Stillleben mit Medizinfläschchen und Peseten-Note. Spätes 20. Jh.
Antonio Carlos Guzman Capel 1960 Tetouan – lebt in Palencia
Öl auf Sperrholz. Signiert "Capel" u.re. Verso in Rot nummeriert "2465" re., mit einem blauen Pfeil und einem Klebeetikett versehen li. In einer profilierten goldfarbenen und braunen Leiste mit breiter weißer Sichtleiste gerahmt.
35,6 x 29,6 cm, Ra. 51 x 56,5 cm.