AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
591 Gabriele Mucchi, Männlicher und weiblicher sitzender Akt. 1981.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Radierung mit Tonplatte auf kräftigem Papier. In der Platte u.li. monogrammiert "GM" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Mucchi" und datiert 1985. Oberhalb der Darstellung nummeriert "11/75".
Pl. 32 x 25 cm, Bl. 50,5 x 35 cm.