AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Gottfried Kohl
1921 Freiberg – 2012 ebenda
819 Gottfried Kohl, Hirte mit Papacha. 1980.
Gottfried Kohl 1921 Freiberg – 2012 ebenda
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf der Plinthe monogrammiert "K" und datiert "80/06". Ausgeformt in der Gießerei Pecher, Marienbad. Ohne Gießerei-Vermerk. Unikale Ausformung.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, Freiberg.
H. 67,2 cm.