AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Konrad Maass
1952 Rostock – lebt in Dresden
110 Konrad Maass "Lilienstein im Frühmond". 2010.
Konrad Maass 1952 Rostock – lebt in Dresden
Öl auf textilem Bildträger. Signiert "Konrad Maass" u.re. Verso auf dem Bildträger in schwarzem Farbstift signiert "K. Maass", datiert und betitelt. In einem dunkel lasierten Schattenfugenrahmen.
Bildträger o.li. und o.re. mit minimaler Verwölbung.
24,5 x 30 cm, Ra. 28 x 34 cm.
111 Konrad Maass "Blaues Wunder". 2011.
Öl auf textilem Bildträger. Signiert "K. Maass" und datiert u.li. Verso auf dem Bildträger nochmals signiert "K.Maass" und datiert sowie betitelt. Im originalen Künstlerrahmen.
50 x 30 cm, Ra. 51,1 x 31,1 cm.
112 Konrad Maass "Festung Königstein". 2011.
Öl auf textilem Bildträger. Signiert "K. Maass" und datiert u.re. Verso auf dem Bildträger in schwarzem Farbstift signiert "K. Maass", datiert und betitelt. Im originalen Künstlerrahmen. Dieser nummeriert "64" u.re. und nochmals in schwarzer Farbe signiert "K. Maass" o.Mi.
Bildträger verso mit gelblichen Laufspuren.
30,3 x 40 cm, Ra. 43,4 x 53,3 cm.