AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Woldemar Winkler
1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
753 Woldemar Winkler, Zwei Stiere. 1922.
Woldemar Winkler 1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
Aquarell auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. monogrammiert "Wi" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout, hinter Glas in hochwertiger Modellleiste gerahmt.
23,5 x 29 cm, Ra. 44,8 x 54,5 cm.