AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis |
G. Banatz
20. Jh.
300 G. Banatz, Sehnsucht. 1908.
G. Banatz 20. Jh.
Kreidezeichnung, weiß gehöht, auf bräunlichem Bütten. In der Darstellung u.re. in violettem Farbstift signiert "G. Banatz" und datiert. Verso mit einem Künstlerstempel versehen und wohl von fremder Hand datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
21 x 20,8 cm, Unters. 31,2 x 30,6 cm.