AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Ludwig Muhrmann
1886 Iserlohn – 1940 Dresden
117 Ludwig Muhrmann, Stillleben mit Ente, Taube und Glaskrug. 1922.
Ludwig Muhrmann 1886 Iserlohn – 1940 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert o.li. "L. Muhrmann" und datiert. In masseverziertem, goldgefassten Hohlkehlenrahmen mit Eck- und Mittelrocaillen gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und mit minimalen Farbausbrüchen. Rahmen mit Fehlstellen.
59,4 x 67,4 cm, Ra. 73,8 x 82 cm.