AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
583 Michael Morgner "2 Männer am Strand". 1992.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Radierung und Aquatinta auf Bütten. In Blei am unteren Blattrand re. signiert "Morgner" und datiert sowie li. betitelt. Einer von 350 Drucken für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn.
WVZ Werner/Juppe 3/88 ll b (von ll b), dort abweichend datiert "1988/91".
Minimal fingerspurig.
Pl. 24,6 x 31,7 cm, Bl. 39,1 x 53,7 cm.