AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
089 Peter Koch "In Mecklenburg". 2006.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Mischtechnik (Acryl und farbige Kreiden) auf Zeichenkarton. In Blei u.li. signiert "P. Koch" und datiert.
45,4 x 56 cm.
090 Peter Koch, Steilküste auf Rügen (zwischen Binz und Sellin). 2016.
Öl auf Hartfaser. Signiert " P.P. KocH" und datiert u.re. In goldfarbener profilierter Stuckleiste gerahmt.
Kleine Bildträger-Läsion mit Fehlstelle in der Malschicht an Ecke o.re. Verso atelierspurig. Rahmenfassung mit Fehlstellen und Kratzern.
60,6 x 72,3 cm, Ra. 76,1 x 88 cm.