AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
R. Michaels
20. Jh.
581 R. Michaels "Glashütte". 1924.
R. Michaels 20. Jh.
Linolschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "RMichaels" und datiert, li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
Leicht fleckig.
Pl. 41,3 x 50,3 cm, Ra. 59 x 66 cm.