AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Alexander Schachatz
20. Jh.
Betrieb eines Fotografischen Ateliers in Landshut/ Schlesien.
790 Alexander Schachatz, Gruppenbild einer schlagenden Verbindung. Anfang 20. Jh.
Alexander Schachatz 20. Jh.
Fotografie, vollflächig auf Karton aufgezogen. Verso mit dem Firmenstempel des Fotografen. Im geprägten Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste mit schwarzen Eckapplikationen gerahmt.
BA. 22 x 28 cm, Ra. 42 x 48 cm.