AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hans-Hendrik Grimmling
1947 Zwenkau (Leipzig)
395 Hans Hendrik Grimmling "Gamajun, kündender Vogel" (nach A. Block). 1981.
Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)
Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "h.h.g." und datiert. U.li. nummeriert "80/150" sowie mittig betitelt. Mit einem Prägestempel u.li.
Knick- und fingerspurig sowie in den Randbereichen unscheinbar stockfleckig. Verso Reste einer früheren Montierung.
St. 47 x 36 cm, Bl. 60 x 50 cm.