AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Albert Berr
20. Jh.
Bayrischer Landschaftsmaler, tätig in der 1. H. des 20. Jh.
043 Albert Berr, Almhütten in den Alpen. 1. H. 20. Jh.
Albert Berr 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "Albert Berr" und bezeichnet "München" u.li. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malträger stärker gewellt. Malschicht mit Krakeleebildung mit vereinzelten kleinen Fehlstellen im Bereich des Himmels. Oberfläche leicht angeschmutzt.
50 x 60,5 cm, Ra. 70 x 78,5 cm.