AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Luc Faisant
1922 Lüttich
057 Luc Faisant, Landschaft. Ohne Jahr.
Luc Faisant 1922 Lüttich
Öl auf Hartfaser. Signiert "LUC FAISANT" u.re. Verso in Faserstift nummeriert "238" o.re. In profilierter weiß-grauer Holzleiste gerahmt.
Kratzer in der Malschicht o.Mi sowie re.Mi.
40,0 x 50,0 cm, Ra. 51,5 x 61,7 cm.