AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 120 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Lithographie auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Metzkes" und datiert. Illustration zum Märchen "Fundevogel" der Gebrüder Grimm.
Darst. 30 x 42 cm, Bl. 37,8 x 50 cm.
578 Harald Metzkes, Drei am Tisch. 1982.
Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Metzkes" und datiert sowie li. nummeriert "10/40".
St. 40,5 x 57 cm, Bl. 53 x 73 cm.