AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Otto Ludwig Schneider
1858 Dresden – letzte Erw. 1887 Dresden
Otto Ludwig Schneider 1858 Dresden – letzte Erw. 1887 Dresden
Aquarell über Bleistift. U.Mi. signiert "Otto Schneider" und datiert, li. betitelt. Hinter Glas in schmaler Eichenleiste gerahmt.
Leicht gebräunt.
BA. 39 x 62,8 cm, Ra. 41,8 x 65,8 cm.