AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Johann David Schleuen
18. Jh.
Johann David Schleuen 18. Jh.
Kupferstich auf Bütten, rand- und flächenkoloriert. In der Platte in einer Kartusche betitelt Mi., o.re. mit Legende. Mit zwei Binnendarstellungen als Stadtansichten von "Gros-Glogau" und "Freystadt". Hinter Glas in einer goldfarbenen Leiste gerahmt.
Blatt unscheinbar gebräunt, horizontaler Mittelfalz, Kolorierung etwas geblichen.
BA. 36,5 x 26 cm, Ra. 55,5 x 42,5 cm.