AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Georg Kolbe
1877 Waldheim (Sa.) – 1947 Berlin
420 Georg Kolbe / Unbekannter Künstler "Adagio". 1. H. 20. Jh.
Georg Kolbe 1877 Waldheim (Sa.) – 1947 Berlin
Silbergelatineabzug. Fotografie der 1923 entworfenen Skulptur Kolbes. Verso mit dem Fototheksstempel von "Fotomarburg".
Minimal gebräunt und unscheinbar knickspurig. Unscheinbar angeschmutzt.
30 x 11 cm.