AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis |
Corneille (Cornelis) van Beverloo
1922 Lüttich – letzte Erw. 1998 Paris; Lüttich; Amsterdam
384 Corneille (Cornelis) van Beverloo "Zwei Frauen mit Vogel und Katze". 1969.
Lithographie auf "Glm"- Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Corneille" und datiert u.re., nummeriert "158/200" u.li. Im Passepartout.
Sehr frisch erhalten.
St. 29,5 x 47,5 cm, Bl. 41,8 x 57,6 cm.