AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Manfred Butzmann
1942 Potsdam
Lehre u. Arbeit als Offsetdrucker. 1964–69 Grafikstudium an der Kunsthochschule Berlin bei A. Mohr, W. Klemke u. K. Wittkugel. 1969–70 Aspirantur für Grafik an der Kunsthochschule Berlin. Seit 1970 freischaffend in Berlin-Pankow. 1973–77 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei W. Klemke. Seit 1988 Gastdozent an der Kunsthochschule Berlin.
260 Manfred Butzmann "Gesprengter Bunker". 1981.
Manfred Butzmann 1942 Potsdam
Offsetlithographie in fünf Farben. In Blei signiert u.re. "Manfred Butzmann" und datiert, betitelt u.li.
Pl. 57 x 48 cm; Bl. 64,7 x 54,7 cm.