AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 55 Ergebnisse |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
362 Nuria Quevedo, Kain und Abel. 1984.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Aquatintaradierung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. In Blei signiert u.re. "N. Quevedo" und datiert; u.li. nummeriert "II 15/20".
Blatt im Randbereich leicht fingerspurig; minimal knickspurig.
Pl. 49 x 61 cm; Bl. 72,3 x 78 cm.
363 Nuria Quevedo, Blick in die hohle Hand. 1987.
Kohlezeichnung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten, partiell weiß gehöht. In Blei u.re. sowie verso signiert "N Quevedo" und datiert.
Verso leicht atelierspurig.
75,2 x 55,5 cm.