AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Nicolas Perelle
1631 – ca. 1695
222 Nicolas Perelle, Landschaft mit Kirche / Landschaft mit Ruine. Spätes 17. Jh.
Nicolas Perelle 1631 – ca. 1695
Radierungen auf kräftigem Bütten. In der Platte bezeichnet "Perelle jnuent et fecit" u.li. und "Le Blond avec privilege" u.re. Verso in Tusche bezeichnet. Wohl Abzüge des späten 18. Jh.
Beschnitten, stockfleckig und angeschmutzt, die Blattkanten bestoßen. Verso allseitig mit Resten einer alten Montierung.
Pl. 14,8 x 14,8 cm, Bl. 15,6 x 15,8 cm/ Pl. 14,8 x 14,8 cm, 15,5 x 15,6 cm.