AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Julius Wichmann
1894 Halle – vor 1961
122 Julius Wichmann, Stilleben mit Waage, Kerze und Zitronen. Ohne Jahr.
Julius Wichmann 1894 Halle – vor 1961
Tempera und Öl auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Julius Wichmann". Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
40 x 50 cm.