AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Joachim Heuer
1900 Dresden – 1994 ebenda
515 Joachim Heuer, Mädchen im Schaukelstuhl vor der Staffelei. Ohne Jahr.
Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda
Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Monogrammiert "H" u.re. Im Passepartout.
Darst. 37,5 x 28,5 cm, Bl. 51 x 38,8 cm.
516 Joachim Heuer, Junge Frau im Schaukelstuhl. 1991.
Mischtechnik auf chamoisfarbenem Velin. In Kugelschreiber signiert "J. Heuer" und datiert u.re. Im Passepartout klebemontiert.
Minimal fleckig und knickspurig. Atelierspurig.
Bl. 56 x 46 cm, Passepartout 65 x 51 cm.