AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis |
Annette Küchenmeister
1964 Cottbus – lebt in Berlin
572 Annette Küchenmeister, Stilleben / Seeufer / "Rezitation I". 2. H. 20. Jh.
Annette Küchenmeister 1964 Cottbus – lebt in Berlin
Mischtechnik, Aquarell und Holzschnitt. "Stilleben", um 2004, Mischtechnik auf Packpapier. Signiert in Schwarz u.re. "A. Küchenmeister". "Seeufer", Aquarell, ohne Jahr. Signiert in Blei u.re. "A. Küchenmeister". Blatt auf Trägerpapier aufgezogen; leicht vergilbt.
"Rezitation I", Holzschnitt, 1986. Signiert und datiert in Blei u.re. "A. Küchenmeister III / 86", betitelt u.Mi. Blatt außerhalb der Darstellung gefaltet, leicht finger- und atelierspurig.
53,5 x 41,5 cm / Stk. 38,5 x 15,5 cm; Bl. 45,7 x 21,2 cm / 21 x 29,5 cm.