AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Lesser Ury
1861 Birnbaum – 1931 Berlin
383 Lesser Ury, Bauer bei der Ernte. Ohne Jahr.
Lesser Ury 1861 Birnbaum – 1931 Berlin
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen. In Blei außerhalb der Platte signiert "L. Ury" u.li. und bezeichnet "1. Zustand". Nummeriert "Nr. 8" u.re. sowie nochmals signiert "L. Ury" u.re.
Pl. 20,7 x 15 cm, Bl. 29,4 x 23 cm.