AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis |
P. Werner
20. Jh.
121 P. Werner, Holländische Landschaft mit Kanal und Windmühle. Ohne Jahr.
P. Werner 20. Jh.
Öl auf Malpappe. Signiert in Dunkelbraun "P. Werner" u.re. In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht berieben und lagerungsbedingt verschmutzt. Li. Mi. kleines Löchlein. Verso atelierspurig.
40 x 60 cm; Ra. 53,8 x 74 cm.