AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Julius Schnorr von Carolsfeld
1794 Leipzig – 1872 Dresden
228 Julius Schnorr von Carolsfeld "Gustav Jäger". 1845.
Julius Schnorr von Carolsfeld 1794 Leipzig – 1872 Dresden
Kupferstich. Monogrammiert (ligiert) und datiert in der Platte "18 JS 45.". Betitelt u.Mi. Verso in Blei von fremder Hand (?) bezeichnet. Blatt am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert.
Außerhalb der Darstellung unscheinbar braunfleckig und Blattrand leicht vergilbt. Unscheinbar lichtrandig.
Darst. ca. 15 x 10 cm, Bl. 34,5 x 23,5 cm.