AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Irma Lang-Scheer
1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
064 Irma Lang-Scheer (zugeschr.), Bildnis eines jungen Mannes. 1970er Jahre.
Irma Lang-Scheer 1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
Öl auf Malpappe. Unsigniert. In profilierter, weißer Holzleiste gerahmt.
79 x 59 cm, Ra. 91 x 69,5 cm.