AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
310 Hans Jäger, Fünf Tierdarstellungen. 1936 / 1944.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Holzschnitte und Radierung auf Japan, Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "H.Jäger" Drei Blätter datiert. Vereinzelt nummeriert, bezeichnet oder betitelt u.li.
Auf Untersatzpapier montiert.
Versch. Maße, ca. 8,5 x 7,5 bis max. 35 x 39,5 cm.