AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Walter Denecke
1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
455 Walter Denecke, Boote im Hafen. Ohne Jahr.
Walter Denecke 1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
Aquarell auf Velin. In Blei signiert "Denecke" u.re.
33,7 x 55,5 cm.
456 Walter Denecke, Kubistische Stadtlandschaft. Ohne Jahr.
Aquarell. In Blei signiert "Denecke" u.re. Verso eine Skizze in Pastellkreide.
42,2 x 54,5 cm.