AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Karl Stauffer-Bern
1857 Trubschachen(Schweiz) – 1891 Florenz
174 Karl Stauffer-Bern "Seinen lieben Zwanglosen". 1886.
Karl Stauffer-Bern 1857 Trubschachen(Schweiz) – 1891 Florenz
Radierung auf leicht bräunlichem Bütten mit Wasserzeichen. In der Platte u. li. signiert "Stauffer-Bern", betitelt u. Mi. und datiert.
Leicht lichtrandig und etwas angeschmutzt. Linker Blattrand ungenau geschnitten. Am oberen Blattrand Reste einer Montierung.
Pl. 23,7 x 18 cm, Bl. 40 x 31,2 cm.