AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 132 Ergebnisse |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
504 Angela Hampel "Zwei Frauen mit Tier". 1989.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Pinselzeichnung in schwarzer und roter Tusche über Graphit auf Velin. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel". Verso in Blei betitelt und datiert.
60,5 x 42,5 cm.
505 Angela Hampel, Skepsis. 2006.
Radierung auf "HAHNEMÜHLE" - Bütten. In Blei außerhalb der Platte signiert "Angela Hampel" und datiert u.re., nummeriert "13/40" u.li.
Eine Ecke bestoßen u.li. und minimal angeschmutzt.
Pl. 32,1 x 24,7 cm, Bl. 64 x 52,2 cm.
506 Angela Hampel "Einhorn". 1987.
Farbserigraphie auf "BFK RIVES"-Bütten. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel" und datiert; u.li. betitelt und nummeriert "4/80".
Ecke u.re. minimal knickspurig.
70 x 60 cm.