AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Rudolf Gebhardt
1894 Dresden – 1985 ebenda
274 Rudolf Gebhardt "Waldweg" / "Nocturne" / "Josemita". Ohne Jahr.
Rudolf Gebhardt 1894 Dresden – 1985 ebenda
Radierungen auf chamoisfarbenem Papier. Jeweils außerhalb der Platte in Blei signiert "Rudolf Gebhardt" u.re. Zwei Blätter in Blei betitelt u.li., ein Blatt in der Platte betitelt "Nocturne" u.Mi. und signiert "R. Gebhardt" u.re.
Ein Blatt etwas lichtrandig und angeschmutzt, ein Blatt leicht stockfleckig und am Rand minimal angeschmutzt. Zwei Blätter mit Resten einer alten Montierung vorn. Ein Blatt verso mit Resten einer alten Montierung.