AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Immanuel Meyer-Pyritz
1902 Berlin – 1974 ebenda
074 Immanuel Meyer-Pyritz "Rom, Monte Pincio". 1938.
Immanuel Meyer-Pyritz 1902 Berlin – 1974 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Immanuel Meyer-Pyritz", u.li. bezeichnet und datiert "Roma 1938". Verso auf Keilrahmen in Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet und nummeriert "Ha-B 421". In reliefierter Holzleiste gerahmt.
50 x 70 cm, Ra. 68 x 89 cm.