AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 79 Ergebnisse |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
667 Klaus Süß "Lanzenfrau". 1992.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Monotypie auf Bütten. In Blei signiert u.re. "K. Süß" und datiert, betitelt u.li., nummeriert u.Mi. "1/2".
Blatt im Randbereich leicht fingerspurig; o.li. minimal berieben; u.li. an Stockkante leicht knickspurig. Verso leicht atelierspurig.
Med. 87 x 47 cm; Bl. 98 x 56,5 cm.
668 Klaus Süß "Maskentanz". 1994.
Farbmonotypie. In Blei signiert u.re. "K. Süß" und datiert, betitelt u.li., nummeriert u.Mi. "5/8".
Med. 87,3 x 61,2 cm; Bl. 100 x 70 cm.