AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl (Westpreußen) – 2005 Köln
651 Bernard Schultze, Ohne Titel. 1969.
Bernard Schultze 1915 Schneidemühl (Westpreußen) – 2005 Köln
Farbradierung in Rot, Grün und Schwarz auf Bütten. In Blei signiert "Bernard Schultze" und datiert u.re. , bezeichnet "2. Zustand" u.li. und nummeriert "1/10".
Untere Blattecke re. mit Ausdünnung und Fehlstelle (1cm). Minimal fleckig.
Pl. 59 x 84 cm, Bl. 78 x 107 cm.
652 Bernard Schultze "Migof-Koloss". 1977.
Farbradierung auf festem Papier. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Bernhard Schultze" u.re, bezeichnet u.Mi. und nummeriert "31/100".
Minimal stockfleckig, bräunliche Flecken im Bereich des Plattenrandes und der Signatur.
Pl. 14,8 x 14,8 cm, Bl. 34 x 26 cm.
653 Bernard Schultze "Mit Hand und Fuß" 1966.
Farbradierung auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei signiert "Bernard Schultze" und datiert u.re. , betitelt u.Mi. und bezeichnet "e.a." u.li. Im Passepartout.
Pl. 30,5 x 23,5 cm, Bl. 53,5 x 37,5 cm.