AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Matthias Gerlach
1955
277 Matthias Gerlach (zugeschr.) "Sehnsucht". 1981.
Matthias Gerlach 1955
Lithographie auf festem Papier. Außerhalb des Steins in Blei signiert "M. Gerlach" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "19/30" u.li.
Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.
St. 43,2 x 32 cm, Bl. 59,5 x 42 cm.