AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
510 Günter Hein, Stehender weiblicher Akt. 1999.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Gouache und Kreide auf festem Papier. In Blei signiert "G. Hein" und datiert u.re. Verso nochmals in Blei signiert "G. Hein" und datiert u.re. Entstanden im Atelier von Conrad Maas.
Mehrere Reißzwecklöchlein und kleine Fehlstellen in den Ecken. Randbereiche mit Resten einer alten Montierung.
64 x 49 cm.