AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Max Handrick
1879 Dresden – 1925 ebenda
507 Max Handrick (zugeschr.), Bayrischer Bauer. Ohne Jahr.
Max Handrick 1879 Dresden – 1925 ebenda
Aquarell über Kohlezeichnung. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Etwas knickspurig und gewellt. Mit einem Einriß o.li.
BA. 69,7 x 33 cm, Ra. 93 x 55 cm.