AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Ute Wittig
1936 Dessau – lebt in Radebeul
387 Ute Wittig "Die Bedrohung". Ohne Jahr.
Ute Wittig 1936 Dessau – lebt in Radebeul
Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei signiert u.re. "Ute Wittig"; betitelt u.li.
Pl. 29,5 x 39,5 cm; Bl. 40 x 48,5 cm.