AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis |
623 Monogrammist O.R., Abendliche Winterlandschaft. 1939.
Aquarell. Monogrammiert "OWR" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in profilierter, silberfarbener Leiste gerahmt.
Eine diagonale Knickspur in der Mitte der Darstellung. Rahmen bestoßen.
BA. 38,3 x 47,4 cm, Ra. 62,5 x 70 cm.