AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
523 Werner Haselhuhn"Felder im Spätherbst". 1987.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Gouache. Signiert "Haselhuhn" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand (?) betitelt o.Mi.
U.li. etwas knickspurig.
41,3 x 53,4 cm.
524 Werner Haselhuhn"Verlassener Steinbruch". Wohl 1980er/ 1990's.
Gouache. Unsigniert. Verso betitelt.
37,6 x 47,5 cm.